Калужанин угнал у соседа «Жигули», чтобы прокатиться

icon 18/10/2017
icon 15:23
Калужанин угнал у соседа «Жигули», чтобы прокатиться

Автор:

Калужанин угнал у своего соседа автомобиль, предварительно раскурочив его ломом, чтобы просто покататься по городу. Теперь любителю «покатушек» грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Калуге.

В дежурную часть об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного в одном из дворов на  улице Суворова, обратился калужанин.

Транспортное средство было обнаружено сотрудниками отдельного батальона ДПС на улице Телевизионной. При этом водитель, чтобы избежать наказания, резким движением остановил автомобиль и попытался скрыться в безлюдных переулках областного центра. Буквально в считанные минуты полицейским удалось задержать гражданина. Им оказался ранее судимый житель города Калуги.

Как пояснил авто-вор, он знал, что соседский автомобиль не оснащен сигнализацией. Примерно около часа ночи мужчина, вооружившись металлическим предметом, вскрыл переднюю дверь автомобиля, запустил двигатель и угнал «Жигули». Цель его была очень проста – «прокатиться по городу».

По факту угона возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В настоящее время решается вопрос о заключении угонщика под стражу.