Зачем нужна сельхоз перепись, должны объяснить сельчанам Калужской области

icon 26/05/2016
icon 18:41
Зачем нужна сельхоз перепись, должны объяснить сельчанам Калужской области

Автор:

Около 500 человек будет работать с сельчанами Калужской области в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Достоверность собранной информации будет зависеть от доверия и понимания жителями области целей и задач проводимых опросов, отметили на заседании комиссии по подготовке к проведению переписи. Главам администраций муниципалитетов поручено активизировать разъяснительную работу с населением.

По данным Калугастата, для переписи необходимо подготовить 477 переписчиков и 80 инструкторов. 567 кандидатов на эти должности изучат порядок проведения ВСХП-2016 и заполнения документации, ознакомятся с правилами опроса респондентов с применением планшетного компьютера.

Переписному персоналу выдадут удостоверения, в которых указана фамилия, имя и отчество, должность, муниципальный район, дата выдачи документа, а также период, в течение которого он действителен при предъявлении паспорта, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

По информации министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Громова, на территории области определены 80 переписных участков. Министр уверен, что перепись позволит понять, каких механизмов поддержки сельхозпроизводителей не хватает, насколько эффективны уже реализующиеся проекты.

Информационно-консультационный Центр АПК, который наделен правом проведения ВСХП-2016, получит субсидии на аренду и охрану переписных участков, транспортные расходы и оказание услуг связи.