Приставы взыскали с калужанина долг по алиментам и устроили его на работу

icon 26/05/2016
icon 21:33
Приставы взыскали с калужанина долг по алиментам и устроили его на работу

Автор:

Калужские судебные приставы взыскали с жителя Калуги долг по алиментным платежам и содействовали его трудоустройству. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Калужской области, после развода он платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка не в полном объеме и накопил долг в сумме более 180 тысяч рублей. Не имея официального места работы, в течение длительного времени мужчина платил алименты далеко не в полном объеме –перечислял по 1-2 тыс. рублей. Бывшая жена неплательщика вместе с девочкой на данный момент проживают в Санкт-Петербурге.

Исполнительное производство в отношении гражданина М. находится в отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги. Судебный пристав-исполнитель несколько раз уведомлял должника о необходимости явки в отдел, однако тот игнорировал законные требования. Чтобы доставить гражданина М. в отдел, пришлось прибегнутьк помощи силового блока Управления, сотрудники которого принудительно доставили должника на прием к судебному приставу.

На месте гражданин М. предъявил квитанции об оплате задолженности на сумму 40 тысяч рублей и был предупрежден о возможной уголовной ответственности по ч.1 статьи 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Уже на следующий день нерадивый отец выплатил ещё 144 тысячи рублей, таким образом,полностью рассчитавшись с долгом.

Кроме того, судебный пристав направил бывшего должника для официального трудоустройства в Центр занятости населения, где гражданина М. смог найти длясебя подходящую работу.