Первый удар по мячу международного турнира в Калуге нанесет звезда российского футбола

icon 27/05/2016
icon 06:55
Главная новость Важная новость
 Первый удар по мячу международного турнира в Калуге нанесет звезда российского футбола

Автор:

По итогам прошедшей жеребьевки первого Международного юношеского турнира «Kaluga Junior Cup» определились соперники ФК «Калуга» по группе. В первом туре 14-летние «космонавты» сыграют с «Динамо» из Сухума, во втором - с румынским АСК «Жуниорул-2014», а заключительную встречу проведут с юношами ташкентского «Пахтакора».

На церемонии открытия турнира будет присутствовать первый вице-президент Российского футбольного союза, легенда отечественного футбола Никита Симонян.

Жребий, брошенный 26 мая, подарил калужскому турниру первый символичный момент - Никита Симонян, в далеких 30-40-х годах рос и играл в футбол в Сухуме, и в первом матче после официального открытия «Kaluga Junior Cup» c «Калугой» сыграет именно сухумское «Динамо», воспитанником которого является легендарный советский форвард Никита Симонян.

Оставаясь и в 89 лет таким же бодрым и энергичным, как и в бытность карьеры футболиста, Симонян своим присутствием придаст калужскому турниру статус юношеских соревнований всероссийского, а учитывая соперников из-за рубежа, и международного масштаба. Именно Симонян первым ударит по мячу.

Напомним, что открытие соревнований пройдет 1 июня на стадионе "Анненки", а сам турнир продлится с 1 по 6 июня.