Строительство домов СУ-155 возобновилось в Обнинске

icon 27/05/2016
icon 10:37
Важная новость
Строительство домов СУ-155 возобновилось в Обнинске

Автор: Фото пресс-службы администрации Обнинска

Фото пресс-службы администрации Обнинска

На очередной встрече дольщикам сообщили о ходе работ по всем трем домам СУ-155 в Обнинске. Работы идут параллельно на всех трех корпусах, сообщила обнинская администрация.

Ведутся работы по инженерному обеспечению домов, начинаются отделочные работы, ведется монтаж лифтов, до 10 июня будут завершены кровельные работы. А с 10 июня на 11-ом корпусе начнется возведение фундамента. По прикидкам компании-застройщика, к сентябрю этого года первые два дома будут готовы к сдаче.

Гарантом благоустройства придомовой территории у корпусов является городская администрация. Подземный паркинг строится не будет, но благоустройство застройщик выполнит по всем градостроительным нормам, включая подъезды, парковки, детские площадки и другие объекты.

Глава администрации Обнинска Владислав Шапша подчеркнул, что графики достройки домов составлены и опубликованы на сайте банка «Российский капитал», который будет контролировать строительство.

Калужские дольщики могут дождаться сдачи первого дома во втором квартале 2016 года, сообщали ранее в министерстве строительства и ЖКХ Калужской области. В эксплуатацию планируют ввести корпус №4 по улице Заводской, квартиры получат 318 дольщиков.

Всего в трех домах СУ-155 по улице Заводская Калуги 578 дольщиков, в микрорайоне «Заовражье» Обнинска в трех домах - 318 дольщиков.