В Боровском районе стартовал III Международный экологический форум

icon 20/10/2017
icon 08:36
В Боровском районе стартовал III Международный экологический форум

Автор:

III Международный экологический форум «Сохранение природных источников и безопасность жизни» начал работу накануне в Боровском районе Калужской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Свыше 300 делегатов из 13 регионов России, бизнесмены ряда европейских стран будут обсуждать пути оптимизации реформ, направленных на восстановление и эффективное использование экосистем, подверженных антропогенным воздействиям. В этом году в дискуссии по соблюдению прав граждан на благоприятную окружающую среду примут участие около 100 юных экологов.

В двухдневной программе - работа пяти секций, выставка тематических почтово-филателистических материалов, киноассамблея «Экообраз», арт-проект «По следам Красной книги», а также подведение итогов конкурса «Экоорганизация-2017».

Говоря о природоохранной работе, которая проводится в калужском крае, заместитель губернатора области Геннадий Новосельцев отметил, что «зелёные» технологии внедряются на крупнейших промышленных предприятиях. Более миллиарда рублей в этом году инвестировано в реконструкцию очистных сооружений, установку воздушных фильтров и озеленение.  По его словам, одно из значимых направлений - формирование эффективной системы обращения с отходами. В регионе работают 5 мусоросортировочных компаний.