Более 1 млн рублей по алиментам задолжал нерадивый отец из Калужской области

icon 20/10/2017
icon 09:27
Более 1 млн рублей по алиментам задолжал нерадивый отец из Калужской области

Автор:

Житель Держинского района Калужской области должным образом не исполнял свои родительские обязанности, и к осени 2017 года накопил 1 млн 200 тысяч рублей долга по алиментам. Он периодически вносил небольшие платежи в счёт уплаты алиментов, что препятствовало привлечению должника к административной или уголовной ответственности, но  задолженность при этом постоянно возрастала, сообщает пресс-служба судебных приставов.

К гражданину применялись различные меры принудительного исполнения – он был ограничен в праве выезда за пределы России, неоднократно взыскание обращалось на его доходы, арестовывались банковские счета, производились аресты  имущества. Самой действенной мерой, примененной к должнику, оказался запрет на проведение любых регистрационных действий с квартирой, принадлежащей нерадивому отцу.

Мужчине понадобилось продать данную квартиру, но сделать он этого не смог. Это стало последней каплей – должнику наконец-то надоела сложившаяся ситуация. Он напрямую оплатил 1,2 миллиона алиментного долга своей бывшей жене.