Калужская «пляжница» побеждает на турнире «Большого шлема»

icon 27/05/2016
icon 14:40
Важная новость
Калужская «пляжница» побеждает на турнире «Большого шлема»

Автор:

«Большой шлем» - серия престижнейших турниров по пляжному волейболу, выше которого котируются только первенства мира и Европы, а также Олимпийские Игры.
Москва уже 9 раз подряд проводит данные соревнования.

С 23 по 29 мая среди лучших пляжных волейболисток планеты выявляют сильнейшего, да не за престиж, а с целью забрать главный приз турнира - 800 тысяч долларов!
В турнире принимают трое спортсменов из Калужской области - в мужском разряде наш регион представляет пара Олег Стояновский и Артем Ярзуткин. На групповом этапе ребята из Обнинска стартовали с 2-х поражений, и даже победа в последнем матче группы не позволила им пробиться в 1/16 финала.
Совсем иначе обстоят дела у Екатерины Бирловой из Обнинска и ее партнерши из Подмосковья Евгении Уколовой.

Россиянки "вихрем" прошлись по своим соперницам, затратив минимальное количества партий - 6, чтобы оформить 3 уверенных победы и первое место в группе соответственно. Сейчас обнинско-подмосковный дуэт ждет результата встречи 1/16 финала между обидчицей другого российского дуэта - Светлана Холомина(Обнинск)/Надежда Макрогузова(Краснодар) - по финалу молодежного чемпионата мира Эдуардой Сантос Лисбоа, которая на турнире выступает с новой партнершей Элизой Маей Секоманди (Бразилия) и канадским дуэтом Джэйми Линн Броде/Кристина Вальяс.