Калужские школьники сдают первый ЕГЭ

icon 27/05/2016
icon 12:56
Важная новость
Калужские школьники сдают первый ЕГЭ

Автор:

27 мая в Калужской области стартует основной период проведения единого государственного экзамена 2016 года, сообщает министерство образования Калужской оласти.

Сегодня выпускники сдают  ЕГЭ по литературе и географии. Всего экзаменуются  4768 человек, из них - 4285 выпускников текущего года.

Экзамен по литературе выбрали 407 учеников и по географии – 170. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, и включает в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (325 минут). Экзаменационная работа по географии так же состоит из двух частей, включающих 34 задания. На ее выполнение участникам отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии – 37 баллов.

На территории Калужской области работают 38 экзаменационных пунктов. Каждый пункт проведения экзаменов оснащен системой видеонаблюдения в режиме «онлайн» и необходимым количеством металлодетекторов.

Для организации контроля за проведением государственной итоговой аттестации в Калужской области аккредитовано 370 человек, в том числе представители Общественной палаты Калужской области и члены регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи». Кроме того, в регион направлены федеральные инспекторы.

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, федеральные общественные наблюдатели и представители контрольно-надзорных органов посетили калужскую  школу № 15 г.