Формирование комфортной городской среды в моногородах обсудили в России

icon 20/10/2017
icon 23:33
Формирование комфортной городской среды в моногородах обсудили в России

Автор:

Сегодня в Калуге в министерстве экономического развития области состоялась всероссийская видеоконференция, на которой обсуждались вопросы развития моногородов. В ней приняли участие представители минэкономразвития области, министерства строительства и ЖКХ области, администраций моногородов Сосенский и Кондрово.

В ходе мероприятия подвели промежуточные итоги реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году и планах на 2018 год. В настоящее время в рамках программы на территории моногородов проводится ремонт проездов во дворах, ведется установка малых архитектурных форм и детских площадок.

Проект рассчитан на 5 лет, при этом моногорода – его обязательные участники.

Руководителям моногородов  рекомендовано активнее задействовать жителей в  обсуждении мероприятий, которые будут реализованы в рамках программы, а также последующему контролю за их выполнением.

Напомним, Калужской области в 2017 году на реализацию программы по формированию современной городской среды для моногородов выделены субсидии из федерального бюджета в размере около 17 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составило более 18 млн рублей.