Сбежавший туберкулезный больной «обчистил» своего племянника

icon 22/10/2017
icon 07:06
Сбежавший туберкулезный больной «обчистил» своего племянника

Автор:

Сбежавший из туберкулезной больницы больной, украл у своего племянника мобильный телефон, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

В полицию обратился 20-летний житель Хвастовичского района о том, что у него похитили мобильный телефон известной марки.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый дядя потерпевшего, житель Хвастовичского района 1977 года рождения, находящийся в розыске за побег из Калужской областной туберкулезной больницы и состоящий на профилактическом учете в отделе полиции. Кроме того, мужчина подозревается в хищении денежных средств у одного из пациентов указанной больницы.

На злоумышленника заведено уголовное дело по статье «Кража».

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность фигуранта к совершению аналогичного преступления. В августе текущего года мужчина разбил окна веранды проник в частный дом, откуда похитил бензопилу и электронасос. Сумма ущерба, причиненного противоправными действиями злоумышленника, составила более 14 000 рублей.