Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию завершились в Калуге

icon 28/05/2016
icon 01:01
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию завершились в Калуге

Автор:

Более 300 человек из 10 муниципалитетов области стартовали в ДЮСШ «Орлёнок» на традиционных Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию  «Российский азимут-2016» вместе с тысячами единомышленников в 74 регионах страны.

Заместитель министра спорта Калужской области Юрий Соколов в своём приветственном слове на параде команд подчеркнул – эти старты показывают, что сотни участников от 9 до 80 лет тем самым подтверждают свою приверженность здоровому образу жизни и социальной активности, приобщаются к занятиям физической культурой и спортом.

В забегах с компасом и картой по городскому бору соревновались представители 15 возрастных групп. Все победители и призёры получили заслуженные награды и ценные подарки. А лучшее время показали победители в номинации до 21 года калужанка Алёна Заварницына, преодолевшая более 3 км дистанции с 12 контрольными пунктами за 22 минуты 21 секунду, и обнинский спортсмен Вадим Толстопятов (более 4 км, 15 контрольных пунктов, время – 24 минуты 13 секунд).

Интересно, что в группе до 55 лет победу на калужской трассе в ДЮСШ «Орлёнок» одержала жительница Владивостока Ирина Ситникова, сообщает kalugasport.ru .