Знаменитую кондровскую «Гигиену-Сервис» могут признать банкротом

icon 23/10/2017
icon 15:09
Главная новость
Знаменитую кондровскую «Гигиену-Сервис» могут признать банкротом

Автор:

В центр новостной повестки снова попал крупный калужский предприниматель и депутат регионального Законодательного собрания Александр Бушин.

На сайте «Калужских новостей» он уже фигурировал в качестве одного из самых обеспеченных политиков в Калужской области. По данным налоговой, бизнесмен заработал 125 миллионов рублей за минувший год, а также мог похвастаться солидными вложениями в недвижимость и земли.

Всего у миллионера две крупных компании, зарегистрированных по одному юридическому адресу – это «Гигиена-Сервис» и «Гигиена-Сервис Мед». Согласно «Коммерсантъ Картотеке», в первой фирме калужский предприниматель имеет только 50%-ную долю, тогда как вторая принадлежит ему полностью. Стало известно, что на этой неделе «Гигиена-Сервис» может быть признана банкротом.

Слухи о банкротстве появились еще с год назад, когда компания выступила ответчиком на суде с «БИКОМА ГмбХ Шпециальмашинен» (BIKOMA GMBH Spezialmaschinen) – поставщиком оборудования для нового производства «Гигиены-Сервис».

Кондровская компания не рассчиталась за поставку сполна, потому поставщик решил через суд взыскать с нее недостающие сто тысяч евро, а также набежавшие за время просрочки пени. Арбитраж признал иск правомерным.

Но даже после решения суда «Гигиена-Сервис» со своим поставщиком не расплатилась. Этой осенью «БИКОМА ГмбХ Шпециальмашинен» снова начала тяжбу. Процесс состоится на этой неделе – 26 октября в Арбитражном суде Калужской области. На этот раз истец потребует признать ответчика банкротом. Согласно официальным сведениям, опубликованным на сайте Арбитражного суда, к «БИКОМА…» присоседились еще два кредитора – «Первая химическая корпорация» и «Газпромбанк».

О том, что «Гигиена-Сервис» испытывает финансовые трудности, можно узнать и на сайте orabote.biz. Сотрудники предприятия возмущены. О компании нет ни одного хорошего отзыва, люди говорят о несоответствии зарплаты обещанным суммам, а также задержке выплат.

«Зарплату не получаем уже 3 месяца, несколько раз директор Бушин, он же депутат, кричал на сотрудников за то, что те жалуются в прокуратуру. Вообще я не советую идти сюда на работу. Работаю от безысходности. И вообще, поговаривают, что он готовит предприятие к банкротству и всех собирается кинуть. Пока денег с нового года нет, а уже апрель», - еще весной 2017 года писала сотрудница предприятия Ольга.

«Наобещали всего-всего, и зарплату от 30 тысяч, и условия труда отличные, ага, лапши навешали! Короче, первый месяц получил 12 тысяч, второй 14, третий 18, четвертый опять 14, хотя обещали только первый месяц 20-25, потом сразу переведет «на постоянку» (снимут с испытательного срока. И правда сняли, но зарплата-то не изменилась) и после - от 30.... Но получал я только квитки а не деньги! Через три месяца получил только за первый. Обходите стороной, не тратьте свое время...», - вторит коллеге пользователь с ником Олег.