Региональный этап «Локобола» завершится в Сухиничах

icon 28/05/2016
icon 17:29
Важная новость
Региональный этап «Локобола» завершится в Сухиничах

Автор:

Сухиничи Калужской области в очередной раз примут финальные игры областного этапа Всероссийского фестиваля «Локобол-2016». Восемь футбольных команд поспорят за единственную путевку в межрегиональный турнир, который пройдет в июне в Смоленске. Финал по традиции состоится в начале августа, в День железнодорожника, на территории московского стадиона «Локомотив». В этом году турнир посвящен российскому кино.

«Локобол» - это самый масштабный юношеский фестиваль в Европе, как по географии, так и по числу участвующих команд. Его маршрут от греческого города Салоники до самой восточной точки России Петропавловска-Камчатского составляет 8765 километров. Одновременно на футбольные поля в 107 городах выходит около 2500 команд мальчишек и девчонок. «Локобол» знают в Китае и Узбекистане, Казахстане и Киргизии, Литве и Латвии, Беларуси и Болгарии, Хорватии и Словакии…

За право представлять наш регион в межрегиональном турнире 29 мая поспорят команды из Людинова, Сухиничей, Медыни и Кирова. Два коллектива представят Калугу – ДЮСШ «Калуга» и ДЮСШ «Торпедо». Основную конкуренцию им составят две команды обнинского «Кванта».