На пьяного водителя в Калуге никто не отреагировал

icon 28/05/2016
icon 18:57
На пьяного водителя в Калуге никто не отреагировал

Автор:

В областном управлении ГИБДД проверили бдительность калужан. При поддержке общественной организации «Дорожный патруль» автоинспекторы провели на улицах Калуги эксперимент.

Водитель изображал из себя пьяного, в расчёте на реакцию граждан. Предполагалось, что калужане не пройдут мимо потенциального виновника ДТП и сообщат в полицию. Участники эксперимента устроили импровизированное застолье прямо на багажнике автомобиля, припаркованного на площадке позади ДК КТЗ, затем просили показать дорогу и предлагали прокатиться вместе с ними.

По завершении эксперимента сотрудники ГИБДДД сделали запрос в дежурную часть: увы, выяснилось, что никаких сообщений о пьяном водителей на Московской площади не поступало.

Между тем Госавтоинспекция периодически просит калужских пешеходов и водителей сообщать об известных им фактах управления автомобилем в состоянии опьянения в дежурную часть или ближайшему наряду ДПС, рассчитывая, что это позволит оперативно среагировать и не допустить страшных дорожных аварий. Ведь только по итогам четырёх месяцев этого года на дорогах Калужской области зарегистрировано 22 ДТП, виновниками которых стали пьяные водители. В этих «пьяных авариях» погибли девять человек, 35 пострадали. С начала года в регионе задержано более двух тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ТРК «Ника».