«Камаз» будет поставлять детали для Volkswagen в Калугу

icon 29/05/2016
icon 04:01
«Камаз» будет поставлять детали для Volkswagen в Калугу

Автор:

«Камаз» отгрузил опытную партию коленчатых валов, предназначенных для двигателей 1.6 MPI серии EA211, которые собираются на заводе в Калуге, об этом сообщает корпоративное издание челнинского автозавода.

 «Пока на заводе идёт механообработка коленвалов, которые производятся методом литья, — рассказал представитель предприяти, коммерческий директор Андрей Купцов. — Однако моторостроители имеют своей перспективой выпуск двигателя нового типа с переходом на производство кованого (штампованного) коленчатого вала. А поскольку лидерство кузнечного завода «Камаз» по данному направлению деятельности подтверждено неоднократно, в ноябре прошлого года мы были официально номинированы в качестве потенциального поставщика ФГР».

Всего заводу двигателей Volkswagen будет поставлено три опытные партии. Первая будет исследована на соответствия требований по геометрии и структуре. Вторая партия пройдет обработку на линии моторного завода в Калуге, а третья будет проверена на стабильность производства по серийной технологии.