Автопарк филиала «Калугаэнерго» пополнился новой авто- и спецтехникой

icon 25/10/2017
icon 16:14
Автопарк филиала «Калугаэнерго» пополнился новой авто- и спецтехникой

Автор:

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» продолжает обновлять автопарк для повышения надежности электроснабжения потребителей и быстрой ликвидации последствий возможных внештатных ситуаций в работе электросетевого комплекса. В текущем году автопарк Калугаэнерго пополнился 35 единицами спецтехники, в том числе 7 бурильными машинами, 2 современными бульдозерами, 6 автогидроподъемниками, 10 бригадными автомобилями и 4 мульчерами.

Гидравлические телескопические полноповоротные подъемники предназначены для подъема рабочих с инструментами и материалами на высоту до 20 метров для производства монтажных, ремонтных и других видов работ. Максимальная грузоподъемность составляет 300 кг.

Новые мульчеры уже работают в Дзержинском, Жуковском, Мосальском, Боровском и Тарусском районах Калужской области. С их помощью с начала октября уже расчищено более 37,4 га просек. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Также мульчирование препятствует появлению новой поросли в течение нескольких лет, что экономит ресурсы энергокомпании.

Поступившие в подразделения филиала «Калугаэнерго» бригадные автомобили - высокопроходимая надежная техника (оснащенная всем необходимым снаряжением), которая позволяет оперативно доставлять бригады энергетиков к местам проведения работ.

В настоящее время Калугаэнерго располагает 749 единицами спецтехники, которая, в частности, позволяет специалистам компании вести работы в труднодоступной местности (в лесах, на болотистых участках), а также подниматься на высоту и перевозить специализированное оборудование. Ежегодное пополнение и обновление автопарка призвано создать условия для качественного решения энергетиками повседневных задач по надежному электроснабжению потребителей региона.