На калужского таксиста напали с канцелярским ножом

icon 30/05/2016
icon 13:00
На калужского таксиста напали с канцелярским ножом

Автор:

26 мая в Калуге  на улице Подвойского произошло нападение на таксиста, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Нападавший поймал машину. за рулем которой находился 43-летний калужанин, на улице Московской около 17 часов и попросил довезти по определенному адресу. Подъехав на улицу Подвойского, клиент неожиданно достал канцелярский нож и, приставив его к горлу водителя, потребовал денег. Несмотря на сопротивление мужчины, получившего при этом порезы рук и шеи, злоумышленник вытащил у него из кармана рубашки 3500 рублей и скрылся.

Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель. В ходе досмотра при нем обнаружили часть похищенных денег.

Задержанный признал свою вину и рассказал, как, готовясь к преступлению, приобрел канцелярский нож, а затем ловил подходящее такси. С его слов, деньги ему понадобились на личные нужды.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемому на период расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.