Почти на 10% подорожали помидоры и огурцы в Калуге. Об этом стало известн Последние новости Калуги: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Почти на 10% подорожали помидоры и огурцы в Калуге. Об этом стало известн">

Почти на 10% подорожали помидоры в Калуге

icon 10/11/2017
icon 11:34
Почти на 10% подорожали помидоры в Калуге

Автор:

Почти на 10% подорожали помидоры и огурцы в Калуге. Об этом стало известно на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

 

В период с 1 по 8 ноября в магазинах федеральных торговых сетей отмечалось увеличение цен на мясо кур и сметану около 1%, на огурцы и томаты почти на 10%. Уменьшение – на свинину – на 0,7%, масло сливочное – на 2%, лук – на 5%, капусту – на 8%, морковь – на 5%, яблоки – на 2%, апельсины – на 3,3%, мандарины – на 10,2%.

 

Минимальные цены среди соседних областных центров регионов ЦФО в Калуге - на сыры, яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, рис, крупу гречневую-ядрицу, огурцы, помидоры, яблоки. Максимальные - на рыбу мороженую неразделанную и масло сливочное.