Филиал «Калугаэнерго» за 9 месяцев ввел в эксплуатацию 7,7 МВА трансформаторных мощностей

icon 13/11/2017
icon 14:16
Филиал «Калугаэнерго» за 9 месяцев ввел в эксплуатацию 7,7 МВА трансформаторных мощностей

Автор:

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы за девять месяцев 2017 г. В ходе выполнения работ по реконструкции, реновации и новому строительству энергетиками введено в эксплуатацию более 7,65 МВА трансформаторных мощностей и 396,12 км линий электропередачи.

Приоритетный проект инвестпрограммы филиала «Калугаэнерго» - продолжение строительства 3 этапа подстанции 220 кВ «Созвездие». В этом году на подстанции произведены работы по монтажу фундаментов под автотрансформатор 220 кВ и вольтодобавочные трансформаторы. Полностью подстанция будет введена в эксплуатацию в 2018 году. Энергообъект имеет особую значимость для развития региона, так как позволит существенно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей северной части Калужской области и расширяет возможности энергокомпании по подключению новых абонентов, в том числе новых резидентов технопарка «Ворсино».

За 9 месяцев в рамках инвестпрограммы выполнена реконструкция 15 ПС 35-110 кВ. Так, на ПС-35/10 "Федорино" произведена замена маслонаполненного коммутационного оборудования 35 кВ на современный вакуумный выключатель с шкафом защиты и телеуправления. На ПС 110 кВ «Агеево», «Пятовская», «Анненки» и ПС 35 кВ «Колюпаново», «Мостовая» произведена замена масляных выключателей 6-10 кВ на вакуумные выключатели, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Перемышльского, Дзержинского районов, Боровского и Медынского районов, а также пригородов областного центра.

Всего на реализацию инвестпрограммы филиалом «Калугаэнерго» в 2017 году будет направлено более 1,7 млрд. рублей. Выполнение инвестиционной программы - одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Калугаэнерго». Ее реализация способствует повышению качества и надежности электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных и социальных объектов, бытовых потребителей; создает возможности для технологического присоединения новых потребителей к электросетям. Таким образом, филиал «Калугаэнерго»» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие региона.