Многодетная калужанка вышла на одиночный пикет против ювенального беспредела

icon 14/11/2017
icon 11:54
Многодетная калужанка вышла на одиночный пикет против ювенального беспредела

Автор: Фото с сайта Regnum

Фото с сайта Regnum

На одиночный пикет в центре Калуги с призывом к Верховному суду России отказаться от санкционирования незаконной ювенальной практики вышла представительница Калужского отделения общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). Об этом сообщается на сайте организации.

Многодетная мать Елена Гроссман пояснила, что протесты родительской общественности проходят по всей России. Родители призывают Верховный суд не идти на поводу ювенального лобби и различных НКО, продвигающих чуждые России стандарты ювенальной юстиции.

«Мы не знаем, каков текст рассматриваемого завтра Верховным судом постановления, так как он не предан огласке и его нет в общественном доступе. Но мы знаем, что проект рассматриваемого 14 ноября постановления пленума Верховного суда узаконивает, по сути, противозаконные ювенальные нормы, используемые в практике. Мы призываем Верховный суд отклонить проект, если в нем присутствуют ювенальные закладки. Лоббисты ювенальной юстиции очень сильны и изворотливы. Их остановили, отменив «закон о шлепках» и «контингенте», но они проталкивают свои ювенальные нормы из методичек и внутренних приказов через Верховный суд. Мы верим, что наша судебная система не сгнила окончательно и не пойдет на легализацию антисемейных ювенальных норм», — заявила Елена.

Пикет прошел в центре Калуги у здания местного отделения ГТРК 13 ноября.

Публичные акции родительской общественности с призывом к судьям Верховного суда не узаконивать бесчеловечную антисемейную практику провели 13 ноября во всей Российской Федерации. Предыдущая версия проекта постановления Верховного суда была отправлена на доработку 17 октября 2017 года.