Советник премьер-министра Японии посетит Калужскую область

icon 24/11/2017
icon 15:55
Важная новость
Советник премьер-министра Японии посетит Калужскую область

Автор: фото

фото

Специальный советник премьер-министра Японии  Эйити Хасэгава посетит Калужскую область с рабочим визитом 25 ноября, сообщает пресс-служба Агентства регионального развития. 

«Цель визита – знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом региона; расширение имеющихся направлений сотрудничества и установление новых деловых связей; налаживание побратимских связей Калужской области с одной из префектур Японии», - рассказали в ведомстве.

В рамках однодневной бизнес-миссии делегация Японии встретится с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.

Программой пребывания предусмотрено посещение региональных индустриальных парков, в частности, «Ворсино» и «Росва», и расположенных на их территории предприятий.  

Также представители японской делегации посетят мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино», ставший частью международного логистического проекта «Новый Шелковый путь», который объединяет экономические интересы России, Китая, Южной Кореи и Восточной Европы.  

Напомним, в Калужской области реализуется инвестиционный проект альянса PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors Corporation по производству автомобилей (ООО «ПСМА Рус») с 30%-м участием японской корпорации.