В больнице №5 сделали ремонт и починили флюорограф

icon 24/11/2017
icon 17:35
В больнице №5 сделали ремонт и починили флюорограф

Автор:

После вмешательства ОНФ в калужской больнице №5 предприняты меры по улучшению организации медобслуживания, сообщает пресс-служба «фронтовиков».

Меры по улучшению работы лечебного учреждения последовали после проведенного этим летом рейда экспертов проекта ОНФ «Народная оценка качества». Общественники отметили ряд недостатков в работе больницы, влияющих на качество обслуживания пациентов, и обратились региональный минздрав с просьбой устранить выявленные недостатки.

«Недостатки, выявленные во время июльского рейда, в настоящее время устранены. В первую очередь отмечу проведенный ремонт и запуск в работу стационарного флюорографа. Еще недавно пациенты проходили это обследование на передвижном аппарате – специальном автомобиле, припаркованном около стен учреждения. Теперь это оборудование освободилось и используется в отдаленных микрорайонах Калуги – Резвани, Правобережье, Куровских», – сказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Алексей Зеленев.

После вмешательства активистов ОНФ также пациентам стало проще записаться на прием в больницу №5 по телефону. Введены дополнительные три номера популярных абонентов мобильной связи, звонки на которые для граждан бесплатны.