Сотрудники ФСБ обезвредили террористов и освободили заложников  

icon 25/11/2017
icon 03:13
Сотрудники ФСБ обезвредили террористов и освободили заложников   

Автор:

 

24 ноября прошло плановое учение по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на объекте промышленности, сообщает пресс-служба УФСБ.

По легенде учения террористы планировали осуществить  террористический акт в промышленной зоне, с целью ослабления доверия к органам государственной власти страны и устрашения населения. Задачей преступников  была провести резонансные акций и скрыться за рубежом.

Совершив вооруженное нападение на крупный объектов промышленности Калужской области, террористы захватили в заложники  сотрудников предприятия, после чего они выдвинули в адрес руководства РФ политические требования.

Убедить бандитов  сдаться в ходе переговоров  не удалось, поэтому было принято провести боевое мероприятие, в результате которого террористы были нейтрализованы, а заложники освобождены.

При выполнении поставленных задач использовались спасательная техника, стрелковое оружие, имитационные и пиротехнические средства, специальное снаряжение и средства связи.

Осуществлены тренировочные мероприятия по минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте промышленности. Все задействованные подразделения показали высокий уровень подготовки.