Калужская область победила в премии «Экспортер года 2016»

icon 25/11/2017
icon 22:02
Калужская область победила в премии «Экспортер года 2016»

Автор:

Калужская область стала одним из победителей в премии «Экспортер года 2016», которая состоялась в Москве в рамках V Международного экспортного форума «Сделано в России», сообщает пресс-служба правительства.

Калужский регион занял 3 место в номинации «Лидер экспорта среди субъектов Российской Федерации». Также в числе регионов, лидирующих в конкурсе – Ленинградская область и Алтайский край.

В форуме принял участие заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов. Награду ему вручил телеведущий Первого канала Антон Привольнов. Премия является престижной в данной сфере. Основной критерий отбора претендентов – развитие несырьевого экспорта.

Комментируя событие, Владимир Попов отметил, что в 2016 году темп роста объемов экспорта в Калужской области превысил показатели 2015 года почти в 2,5 раза, прежде всего, за счет поставок в страны дальнего зарубежья. «В этом году мы фиксируем еще более значительную динамику роста. С января по сентябрь общий объем экспорта калужских предприятий составил почти 970 миллионов долларов США и увеличился по сравнению с тем же периодом 2016 года более чем в 2 раза», - сказал он