Губернатор намерен развивать контакты с японским бизнесом

icon 25/11/2017
icon 18:04
Важная новость
Губернатор намерен развивать контакты с японским бизнесом

Автор:

25 ноября Калужскую область с рабочим визитом посетил специальный советник премьер-Министра Японии Эйити Хасэгава, сообщает пресс-служба правительства.

В первой половине дня Эйити Хасэгава и сопровождавшие его официальные лица осмотрели мультимодальный логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино», а также предприятия ворсинской индустриальной зоны в Боровском районе.

В Калуге японская делегация побывала на заводе ООО «ПСМА Рус», расположенном на территории индустриального парка «Росва».

На встрече с руководством региона японским гостям был представлен инвестиционный потенциал Калужской области.

Анатолий Артамонов поблагодарил Эйити Хасэгава за приезд в Калужскую область и выразил «твердое намерение развивать дружеские контакты с Японией и японским бизнесом».

«Спасибо за предложение сотрудничать с одним из регионов Японии. Он во многом похож на наш: находится недалеко от столицы Токио, имеет  развитую науку и промышленность. Мы бы с удовольствием с этим регионом подружились», - подчеркнул губернатор.  

Специальный советник премьер-Министра Японии в свою очередь высказался за необходимость расширения и углубления российско-японских отношений именно на межрегиональном уровне. По его словам, это особенно актуально с учетом того, что 2018 год объявлен перекрестным Годом России и Японии.