На застройщика Солнечного завели уголовное дело в Калуге

icon 27/11/2017
icon 20:40
Важная новость
На застройщика Солнечного завели уголовное дело в Калуге

Автор:

Против компании  «Комфорт Строй», участвовавшей в строительстве многоквартирного дома в калужском микрорайоне «Солнечный», возбудили уголовное дело.

Компания заключила договор переуступки долга с ООО «Новградстрой» и не выполнила свои обязательства в отношении участников долевого строительства дома №55 по ул. Маяковского.

Установлено, что с января 2014 по декабрь 2015 года руководство «Комфорт Строй» обмануло дольщиков при заключении договоров цессии и похитило денежные средства граждан в особо крупном размере.

По предварительным данным, причиненный дольщикам ущерб оценивается свыше 100 млн. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Законность возбуждения уголовного дела проверена прокуратурой Калуги.

Согласно данным «Коммерсантъ Картотеки», ООО «Комфорт Строй» полностью принадлежит одному из учредителей «Новградстроя» Василию Высоколяну. Он также владеет столярной компанией "Стройкомплект".

Предприниматель Высоколян выступал инициатором и соинвестором проекта микрорайон «Солнечный» в Калуге вместе с ООО «Полистрой» Геннадия Ничика и ЗАО «Экострой» Николая Муляра.

 




Ссылки по теме:

Злая доля калужских дольщиков