100 самых влиятельных людей Калужской области 2017: Наталья Терехова – 93

icon 05/12/2017
icon 13:50
100 самых влиятельных людей Калужской области 2017: Наталья Терехова – 93

Автор:

93 строчку рейтинга «100 самых влиятельных людей Калужской области 2017» заняла Наталья Терехова, генеральный директор крупного строительного предприятия ОАО «Калуга ТИСИЗ».

Наталья Васильевна калужанка. После школы №9 она с отличием окончила Калужский коммунально-строительный техникум, затем Санкт-Петербургскую лесотехническую академию, следом шел красный диплом кооперативного учебно-производственного комплекса, где Наталья Васильевна в качестве повышения квалификации осваивала бухгалтерский учет. В 2000 году Терехова прошла курс переподготовки в Межотраслевом ИПК Российской экономической академии имени Плеханова по программе «Профессиональная оценка объектов и прав собственности», а в 2008 году получила профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления.

Работать Наталья Васильевна пошла в 1983 году – инженером-технологом. С тех пор Терехова выросла до генерального директора ОАО «Калуга ТИСИЗ». С ее появлением убыточное предприятие, которое на тот момент имело долги по налогам и зарплатам, обрело второе дыхание. Благодаря высокому профессионализму нового руководителя компания смогла не только оставить в прошлом свои долги, но и стать одним из самых процветающих предприятий региона.

Терехова занимается и благотворительностью. Оказывает содействие реставрации храмов и старинных усадеб, вместе со своей компанией является спонсором культурных мероприятий: фестивали «Верные друзья», «Старейшие театры России», «Угра – пояс Пресвятой Богородицы» не обходятся без ее участия. Помогает Наталья Васильевна и детям-сиротам, инвалидам, ветеранам боевых действий.

Благотворительная работа Тереховой в этом году была отмечена уполномоченным по правам человека Калужской области Юрием Зельниковым: он вписал ее имя в список соискателей Государственной премии в области благотворительности.