Военные летчики вернулись из Сирии в Калужскую область

icon 13/12/2017
icon 12:34
Главная новость Важная новость
Военные летчики вернулись из Сирии в Калужскую область

Автор:

Экипажи дальних бомбардировщиков, успешно выполнивших боевые задачи на территории Сирийской Арабской Республики, встретили 12 декабря на аэродроме Шайковка в Кировском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, пять бомбардировщиков-ракетоносцев ТУ-22м3, участвовавших в контртеррористической операции в Сирии, перебазировались с аэродрома Моздок в Северной Осетии на аэродром в Калужской области.

В торжественной встрече участвовали командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил России, генерал-майор Сергей Кобылаш, военнослужащие-сослуживцы летчиков, их родственники, а также юнармейцы.

«Задача по разгрому бандформирований террористической организации ИГИЛ на территории Сирии достойно выполнена. Завершающий этап сопровождался беспрецедентной по масштабу и боевому напряжению применению авиации ВКС России. Бомбардировщики дальней авиации ТУ-22м3, действующие с аэродромов на территории России, наносили групповые удары по особо важным объектам противника. Боевая работа показала, что дальняя авиация является мощным оружием в борьбе с международным терроризмом», - прокомментировал Сергей Кобылаш.