100 самых влиятельных людей Калужской области 2017: Александр Ейст – 57

icon 14/12/2017
icon 16:10
100 самых влиятельных людей Калужской области 2017: Александр Ейст – 57

Автор:

На семь строчек вниз спустился управляющий директор ОАО «Калугаэнерго» Александр Ейст. Теперь вместо 50, как в прошлом году, он занимает 57 место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области 2017».

В декабре 2016 года Александр Ейст был назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго». Он возглавил компанию в непростой момент, когда прежний руководитель «Калугаэнерго» был уволен за неудовлетворительную организацию и проведение аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе региона, пострадавшем от обрушившейся на Калужскую область в ноябре природной стихии. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и Александр Ейст наметили дополнительные меры по сотрудничеству энергетиков с региональными и местными органами власти, а также федеральными структурами на территории Калужского региона.

Александр Ейст имеет многолетний опыт работы в электросетевом комплексе. Профессиональную деятельность в энергетике он начал в 1998 году электрослесарем в Костромских электрических сетях. В 2000 году с отличием закончил Ивановский энергетический университет. Сразу после окончания университета был принят инженером службы линий в Белгородский РЭС Южных электрических сетей ОАО «Белгородэнерго».

В 2001 году был назначен на должность заместителя главного инженера Белгородского РЭС, затем – заместителем начальника РЭС. В Белгородэнерго прошёл по карьерной лестнице до заместителя генерального директора по техническим вопросам — главного инженера. Затем работал в должности директора по региональному развитию аппарата управления первого заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра». С 2009 по 2013 год возглавлял филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». В 2013 году перешел на работу генеральным директором ГП Северо-Кавказского федерального округа. В 2011 году был избран депутатом Законодательного Собрания Тверской области от партии «Единая Россия», в октябре 2015 сложил депутатские полномочия в связи с назначением на должность Главы Администрации Ржева.