21-летний мужчина может получить два года тюрьмы за кредит в 3 500 рублей

icon 17/12/2017
icon 00:03
21-летний мужчина может получить два года тюрьмы за кредит в 3 500 рублей

Автор:

На днях ОМВД России по Малоярославецкому району возбудило уголовное дело в отношении молодого человека, который взял кредит в одной из организаций в другом регионе, указав неверные данные о себе.

По мнению полиции, юноша, находясь в гостях у подруги в Обнинске, зашел с ее компьютера в интернет и оформил там заявку на предоставление онлайн-займа в 3 500 рублей в одной из кредитных организаций. Заполняя необходимую форму, он указал место работы, к которому не имел отношения, потому, что, как считает следствие, не собирался выплачивать кредит.

Спустя некоторое время кредитная организация, которая, судя по всему, не стала проверять данные молодого человека, решив, что сумма слишком маленькая и беспокоиться не о чем, обнаружила, что не получает от заемщика финансовых поступлений в счет погашения кредита.

Юридический отдел компании обратился в полицию, а та, в свою очередь, обвинила молодого мужчину в мошенничестве. Сейчас общая сумма ущерба организации, вместе с процентами, которые не выплачивались на протяжении некоторого времени, составляет 10 853 рубля. Из-за нее виновник может попасть в тюрьму по статье «Мошенничество» на два года, сообщает УМВД по Калужской области.