Калужский министр похвалился мусоропереработкой в области

icon 18/12/2017
icon 11:02
Калужский министр похвалился мусоропереработкой в области

Автор:

В минувшую пятницу в Липецке состоялось заседание Координационного совета по промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ, где представители профильных ведомств обсуждали вопросы развития промышленности строительных материалов в регионах России.

Калужскую область представил министр экономразвития Дмитрий Разумовский. В своем выступлении он обратил внимание на необходимость решения актуальных для отрасли задач – утилизации отходов промышленности стройматериалов и использования вторичных ресурсов. В качестве примеров министр привел эффективную работу в этом направлении калужских промышленных компаний.

«Подавляющее большинство новых технологий приводит к значительному сокращению негативного экологического воздействия, ресурсо- и энергоемкости производства», – заметил он.

Дмитрий Разумовский внес предложение по совершенствованию нормативно-правовой базы в данной сфере, что способствовало бы развитию инфраструктуры утилизации отходов.

Руководитель регионального ведомства также обратил внимание на важность принятия мер, которые стимулировали бы предприятия, в особенности старые производственные комплексы, к модернизации и переходу на новые технологии, минимизирующие вред окружающей среде, сообщает пресс-служба областного правительства.