Спасибо вам, читатели!

icon 11/01/2018
icon 14:31
Спасибо вам, читатели!

Автор:

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо».

Праздник был утвержден такими крупнейшими международными организациями, как ЮНЕСКО и ООН, с целью борьбы с невежеством, грубым отношением. В этот праздник организаторы призывают людей не скупиться на теплые слова, выражать благодарность близким, друзьям и даже совсем незнакомым людям. В последнее время доброй традицией стало поздравлять друг друга с Международным днем «спасибо», дарить открытки и календари со словами благодарности.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Но вплоть до ХХ века наиболее распространено было слово «благодарю». Уже со временем слово «спасибо» получило большую популярность и стало встречаться в повседневной речи очень часто.

Редакция информационного агентства «Калужские новости» говорит «спасибо» нашим читателям. Именно для вас работают наши журналисты. Для вас мы пишем новости о событиях, происходящих в нашем регионе.

Оставайтесь с нами! Впереди вас ждет много интересного.