В Обнинске назвали победителей Кубка России по классическим шахматам

icon 12/01/2018
icon 01:20

Автор:

На новогодних каникулах в Обнинске прошел детский Кубок России по классическим шахматам. Вчера судьи подвели итоги соревнований.

Финал собрал 64 сильнейших юных шахматистов России из 29 регионов. Калужскую область представила юная Анна Толкачёва.

Надо отметить, что до самого конца турнира ситуация почти во всех группа была накаленной, а последний тур – по-настоящему решающим. Теперь у Российской Шахматной Федерации есть имена тех, кто поедет представлять страну на первенстве мира. Напомним, что турнир проходил среди детей, максимальный возраст которых 15 лет. Имена победителей здесь:

В турнире мальчиков до 9 лет победил Богдан Головченко (г. Санкт-Петербург).

В турнире младших девочек - Дарья Ефимова из Тульской области.

В турнире мальчиков до 11 лет по 5 очков набрали Али Исрафилов из Подмосковья и Игорь Исмагилов (г. Санкт-Петербург). Чтобы выявить победителя, мальчикам устроили личную встречу, по итогам которой первым в категории стал Али.

В турнире девочек до 11 лет финал выиграла Ольга Карманова (г. Санкт-Петербург),

В турнире мальчиков до 13 лет первое место у Алексея Гребнева (Самарская область).

В турнире девочек до 13 лет победила мастер ФИДЕ Галина Мироненко (Челябинская область),

В турнире старших девушек первое место заняла Виктория Лоскутова (Алтайский край),

В турнире юношей до 15 лет 6 очков и первое место у петербуржца Романа Постникова, сообщает комитет по физической культуры и спорту администрации Обнинска.