Губернатор поздравил калужских журналистов с профессиональным праздником

icon 13/01/2018
icon 07:31
Губернатор поздравил калужских журналистов с профессиональным праздником

Автор:

Сегодня, 13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, СМИ, журналистов — День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».

Губернатор области Анатолий Артамонов поздравил калужских журналистов с днем российской печати.

 

Уважаемые работники средств массовой информации!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником.

Роль СМИ в современном информационном обществе растет год от года. Печатное слово всегда оказывало большое влияние на общественное мнение, формировало настроение аудитории, создавало картину мира.

Калужская журналистика активно развивается, стремительно осваивает новые технологии и формы подачи информации. Появляется всё больше интересных материалов с нестандартными подходами и оригинальными мнениями, которые создают имидж региона.

Средства массовой информации стали не просто источником «горячих» новостей, но дискуссионными площадками, на которых обсуждаются важнейшие вопросы, волнующие жителей Калужской области. Профессиональный взгляд журналиста позволяет обществу и власти вместе решать возникающие проблемы, вести конструктивный диалог на актуальные темы.

Пусть ваше перо пробуждает у людей только добрые чувства и помыслы, служит укреплению согласия и стабильности в обществе.

Желаю всем работникам печати неустанного творческого поиска, признания читателей,  здоровья и благополучия.

Губернатор Калужской области А.Д. Артамонов