Разборки со смертельным исходом в Сосенском попали на камеру

icon 13/01/2018
icon 18:11
Важная новость

Конфликт четверых мужчин на одной из улиц Сосенского, в результате которого один умер от огнестрельного ранения, попал на камеру наблюдения. Ролик был опубликован на YouTube.

Инцидент произошел 9 января. На кадрах видно, как мужчины спорят. Затем один из них бьет оппонента в живот. Тот в ответ вынимает из сумки пистолет и стреляет в противника, а затем убегает.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и задержал подозреваемого — 30-летнего уроженца Сосенского, постоянно проживающего в Москве.

По версии следствия, конфликт сначала произошел в интернет-переписке. Потерпевший потребовал от знакомого вернуть долг за запчасти, которые тот взял в магазине потерпевшего без денег. В ответ на это житель Москвы стал высказывать оскорбительные выражения в адрес семьи потерпевшего. В ходе переписки  стороны пришли к выводу, что им необходимо встретиться. На встрече потерпевший и его брат подвергли должника избиению. После этого житель Москвы выстрелил в потерпевшего и убежал. Затем стрелявший уехал в Москву.

В кратчайшие сроки сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчина был доставлен в Козельск и задержан.

На допросе подозреваемый признал вину частично и пояснил, что действовал в состоянии необходимой обороны, то есть защищал свою жизнь.

В описании к видео автор пишет, что подозреваемый «не стрелял в воздух, не пытался убежать, а умышленно без предупреждения выстрелил в живот из огнестрельного