Калужские абоненты МТС побили рекорд Новогодней ночи-2017 по мобильному интернету

icon 16/01/2018
icon 17:19
Калужские абоненты МТС побили рекорд Новогодней ночи-2017 по мобильному интернету

Автор:

Компания МТС проанализировал активность своих абонентов в Калужской области в первый час наступившего 2018 года.

  1. Не так давно, сразу после боя курантов жители Калужской области спешили зажигать бенгальские огни и запускать праздничные салюты. Однако сейчас, в первую очередь калужане торопятся делиться своими эмоциями в соцсетях и мессенджерах, где главным трендом стали онлайн-трансляции, которые пользуются всё большей популярностью. Только в первый час Новогодней ночи, интернет-активность жителей области увеличилась более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же с 31 декабря по 1 января жители области сгенерировали трафик сравнимый с просмотром более 34 тысяч часов фильмов в HD качестве.

  1. Несмотря на растущую популярность мессенджеров, обычные голосовые вызовы не утратили своей популярности. Количество звонков в Новогоднюю ночь осталось на уровне прошлого года и составило более 6 миллионов.

  1. А вот SMS сообщений отправили на 2 процента меньше, чем в Новогоднюю ночь прошлого года. Однако эта услуга остаётся по-прежнему востребованной, особенно в отдалённых районах области.

  1. Сразу после наступления Нового года в области, больше всего поздравлений можно было услышать из Калуги, Медыни, Обнинска, Балабаново, Козельска и Шайковки. Они же стали и лидерами по количеству интернет-поздравлений в социальных сетях и мессенджерах.