В Обнинске, Кирове, Малоярославце и Жукове пройдут детские кинофестивали

icon 21/01/2018
icon 18:29
Важная новость
В Обнинске, Кирове, Малоярославце и Жукове пройдут детские кинофестивали

Автор:

Православный сретенский кинофестиваль «Встреча» в Обнинске пройдет уже в 13-й раз, а вот целых два детских фестиваля кино «Кинодом» и «София» в рамках большого проекта стартую впервые.

К программе «Кинодома» планируют привлечь около двух тысяч зрителей. В его рамках покажут игровое, анимационное и документальное кино 2016-2017 годов. Показы пройдут в Обнинске, Кирове и Жукове. На проект пригласили целых три состава жюри – родительское, детское и педагогическое. По результатам встречи организаторы планируют создать подборку лучшего детского и семейного кино.

Второй фестиваль – «София» - в большей степени посвящен созданию фильма. В его основе лежит любительское кино. Организаторы покажут десяток лучших кинопритч о жизненной премудрости добре, любви и истине. В рамках фестиваля будет выбрана лучшая кинопритча и лучший актер, а также пройдут круглые столы по кинопедагогике и медиаобразованию, киномарафон «Как снять кино за 40 минут», конкурсы и выставки детских рисунков. На площадках Малоярославца пройдет показ лучших детских фильмов, сообщается на сайте ГТРК Калуга.