Артамонов предложил закрыть аварийное панно на Пушкина баннером

icon 22/01/2018
icon 10:41
Главная новость Важная новость
Артамонов предложил закрыть аварийное панно на Пушкина баннером

Автор:

Закрыть аварийное панно на Пушкина баннером предложил губернатор области на заседании регионального правительства 22 января.

«Это безобразие так просто нельзя оставлять. Закрепите там баннер с этим же самым рисунком», -обратился он к городскому голове Калуги Константину Горобцову.

По словам градоначальника, подрядчик, ремонтировавший кровлю здания, хотя и взял гарантийные обязательства на себя, исполнять их отказался. Ремонт фасада в доме вообще не проводился.

«Подрядчик не смог выполнить ремонт, так как панно осыпается целиком. Если его начать сейчас восстанавливать, то остальные части, которые сегодня еще имеются как изображение, могут тоже пострадать. Проведем обследование этого панно и в теплое время суток решим эту проблему», - пояснил он.

Городской голова считает, что взамен этого панно из мозаики нужно сделать новое - из современных материалов, возможно даже нарисовать.

Напомним, прошло 1,5 года с тех пор, как мозаичное панно на стене жилого дома №10  по ул. Пушкина стало осыпаться. Однако до сих пор городские власти ничего не предприняли для его восстановления. Управляющая компания после начала осыпания провела аварийные работы, отбила большие куски, которые должны были упасть. Дом включили в программу капремонта на ближайшие 2 года.

Панно посвященно подвигу солдат двух войн – Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной и было открыто в День 600-летия Калуги.