Руководителя управляющей компании сняли с коммерческой должности после расследования «Калужских новостей»

icon 22/01/2018
icon 19:36
Важная новость
Руководителя управляющей компании сняли с коммерческой должности после расследования «Калужских новостей»

Автор:

Расследование «Калужских новостей» в сфере ЖКХ помогло прокуратуре выявить нарушение  закона о противодействии коррупции в деятельности жуковского МУПа.

Прокуратура Жуковского района проверила информацию, размещенную в статье «Кому принадлежат управляющие компании Калужской области. Расследование», рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В статье сообщалось, что директор МУП «Муниципальная управляющая компания», являлся учредителем 3 коммерческих организаций и генеральным директором 2 коммерческих организаций.

По закону, руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в коммерческих организациях, пояснили в ведомстве.

По результатам проверки,  прокурор района внес представление в адрес главы города Белоусово. Оно рассмотрено и удовлетворено.

Директор управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности и уволен с должности генерального директора в коммерческих организациях, а также выведен из состава их учредителей.

Глава и юрист администрации города Белоусово привлечены к дисциплинарной ответственности.