Школу на 65 лет Победы начнут строить в ближайшие дни

icon 23/01/2018
icon 13:00
Важная новость
Школу на 65 лет Победы начнут строить в ближайшие дни

Автор:

В ближайшие дни белорусский застройщик начнет осваивать площадку в районе улицы 65 лет Победы города Калуги, предназначенную для новой школы на 1000 учеников. Об этом глава города Константин Горобцов договорился на встрече с представителями белорусской компании 22 января.

«Константин Горобцов обсудил с представителями застройщика механизмы взаимодействия и обещал полную поддержку муниципалитета в оперативном  решении возникающих в ходе производственного процесса вопросов», - сообщили в пресс-службе горуправы.

Застройщик уже приступил к строительству новой школы в микрорайоне «Веснушки». Уже готова коробка, и градоначальник рекомендовал застройщику в феврале завершить здесь общестроительные работы, чтобы в будущем сентябре школа, которая станет подразделением школы № 13, смогла торжественно принять первоклассников.

Предполагается, что площадь нового учебного заведения составит 18,7 тыс. квадратных метров. Школа будет оснащена самыми современными средствами обучения и воспитания. Особое значение в ней придается созданию условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, градоначальник предложил белорусам принять участие в строительстве новой калужской школы в микрорайоне Кубяка. Решение они обещали принять в ближайшие дни.