Школьник порезал ножом одноклассника

icon 02/02/2018
icon 17:34
Главная новость
Школьник порезал ножом одноклассника

Автор:

Сегодня около 8.25 часов утра в школе № 1 в Спас-Деменске Калужской области ученик 7 класса нанес ножом резаные раны своему однокласснику.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщает пресс-служба СУ СК России по Калужской области.

По версии следствия, инцидент произошел перед началом первого урока, когда учитель вышла за журналом. Ученик напал на одноклассника с небольшим кухонным ножом. Раненый подросток смог оттолкнуть нападавшего и убежать. Зачинщик покинул класс через окно третьего этажа. Сейчас он находится в больнице с подозрением на перелом позвоночника. Потерпевшему также была оказана медицинская помощь, раны зашиты, и мальчик отпущен домой.

Потерпевший и его одноклассники отрицают наличие конфликта между двумя подростками. В настоящее время следователям удалось выяснить, что инициатор происшествия ни с кем не общался, был замкнут, последнее время одноклассники избегали контактов с ним.

Следователи продолжают выяснять условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семье и школе. Участники происшествия на профилактических учетах не состояли. Расследование уголовного дела продолжается.