«Ну не в Сибири же живем». Снег парализовал движение в Калуге

icon 05/02/2018
icon 20:45
Главная новость Важная новость
«Ну не в Сибири же живем». Снег парализовал движение в Калуге

Автор:

Обильные осадки, выпавшие в Калуге за 2 февральских дня, практически парализовали движение в городе. Соцсети переполнены постами возмущенных водителей.

Пробки на дорогах регулярно образуются в разных местах города. Стоят и центр, и окраины. Причина – в нечищеных дорогах, наледи, пробуксовке тяжелогрузов.

Так, на 8 вечера в Калуге встало движение на Гагаринском мосту в сторону города. Как пишут в соцсетях, две фуры не могут забраться в гору, им все помогают.

А вот что сообщает возмущенный водитель, который попал в пробку на Силикатном (пробка в направлении Анненок была еще час назад):

«Почему не убираются улицы нашего города? Просто ужасно. Большегрузы в гору не поднимаются, из-за этого пробки. Как месячная норма осадков выпала - так все - ППЦ. Ну не в Сибири же живем». 

В час пик, начиная от 18.00, в Калуге в пробке встали машины на улицах: Салтыкова-Щедрина, Жукова, Тарутинской, Грабцевском шоссе, Синих мостах и Путипроводе.

Вместе с тем, соцсети переполнены не только негативом. Есть в них и положительные отзывы в адрес сотрудников ГИБДД. Так, руководитель общественной организации «Дорожный патруль –Калуга 40» Дмитрий Павлюченоко опубликовал сегодня в «Фейсбуке»:

«В то время, когда наши доблестные коммунальные службы профукали момент по своевременной уборке города и посыпке реагентами проблемных мест.., хочу от себя лично и, думаю, от многих автомобилистов поблагодарить наших сотрудников ГИБДД!!! Ребята, вы сегодня реально помогли стольким автомобилистам... Особенное спасибо наряду, который работал сегодня утром на Киевском проезде! Бортовой номер 334, СПАСИБО, реально круто! Регулирование на Гагаринском мосту, СПАСИБО!».

Городским службам Павлюченко поставил «неуд». По его мнению, можно было избежать транспортного коллапса в городе с утра, если заранее – с ночи – посыпать проблемные места на дорогах.

Напомним, сегодня с самого утра Калуга стояла в пробках.