Филиал «Калугаэнерго» полностью восстановил работу электросетевого комплекса региона

icon 08/02/2018
icon 12:30
Филиал «Калугаэнерго» полностью восстановил работу электросетевого комплекса региона

Автор:

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» восстановил электроснабжение в районах Калужской области, пострадавших от мощного циклона, который сопровождался сильными снегопадами и налипанием мокрого снега на проводах и деревьях.

Напомним, что неблагоприятные погодные условия вызвали технологические нарушения на линиях электропередачи 6-10 кВ и привели к частичному ограничению электроснабжения потребителей ряда населенных пунктов. Больше всего пострадали электросети в Малоярославецком, Медынском, Износковском, и Жуковском районах.

Бригады энергетиков, оснащенные всеми необходимым оборудованием, материалами и спецтехникой, незамедлительно направлялись к местам повреждений. Энергетики работали в круглосуточном режиме, в сложнейших погодных условиях. Работы продолжались до полного восстановления электроснабжения. Филиалом «Калугаэнерго» было задействовано 96 бригад в составе 364 человек, 131 единица высокопроходимой техники, резервные источники электроснабжения, световые башни.

Приоритетом для энергетиков было обеспечение электроэнергией социально значимых объектов. Их временное электроснабжение до момента восстановления штатной схемы было обеспечено в оперативном порядке с использованием РИСЭ.

Филиалу «Калугаэнерго» в аварийно-восстановительных работах, обходах и осмотрах ВЛ помогали бригады подрядных организаций, ФСК ЕЭС, филиала «Орелэнерго». Кроме того, существенную помощь оказывали подразделения МЧС, лесхозы, коммунальные службы. Вспомогательные силы были задействованы в работах по расчистке подъездов к электросетевым объектам от снега и завалов, а также вырубке в лесах, прилегающих к ЛЭП, угрожающих падением деревьев.

Ход аварийно-восстановительных работ находился на особом контроле у руководства региона. Было налажено непрерывное взаимодействие филиал «Калугаэнерго» с органами власти, ГУ МЧС по Калужской области, муниципалитетами. Энергетикам оказана вся необходимая организационная и техническая помощь.

Сейчас электросетевой комплекс региона работает в штатном режиме. При поступлении заявок граждан о нарушении электроснабжения бригады энергетиков незамедлительно направляются для их устранения.

Филиал «Калугаэнерго» напоминает жителям, что сообщать о перебоях в электроснабжении можно по телефонам телефону Контакт-центра компании: 8-800-100-33-00, телефону «горячей линии» филиала «Калугаэнерго»: 8(4842) 56-56-09. В случае возникновения внештатных ситуаций потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.