115 юнармейцев из Калуги поучаствуют в реконструкции сражения 1918 года в Кубинке

icon 08/02/2018
icon 20:29
115 юнармейцев из Калуги поучаствуют в реконструкции сражения 1918 года в Кубинке

Автор:

Сегодня, 8 февраля, заместитель губернатора региона Руслан Смоленский провел заседание областного оргкомитета «Победа». Представители всех районов области смогли поучаствовать в нем по видесвязи.

Заседание было связано с грядущим празднованием 100-летия Красной армии – Вооруженных сил России.

С 23 января в регионе проводится месячник спортивной и оборонно-массовой работы. Он продлится до 23 февраля. В его рамках на днях состоятся конкурс исполнителей солдатской и военной песни «Служу Отечеству» и областной конкурс рисунка «Наша армия». В образовательных организациях пройдут встречи с ветеранами, тематические беседы, уроки мужества, выставки и спортивные соревнования.

Делегация юнармейцев области из 115 человек примет участие  в масштабной реконструкции сражений февраля 1918 года в подмосковной Кубинке. Местный  парк «Патриот» станет центром празднования 100-летия создания армии. Сюда съедутся порядка пяти тысяч юнармейцев из разных регионов страны.  Калужане также примут участие  в первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я - Юнармия!»

Завершит месячник торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата 22 февраля. Праздничные торжества пройдут в городах воинской славы области - Малоярославце и Козельске, а также в других муниципалитетах.