«Порази болвана». Богатырские бои пройдут на Масленицу в Калуге

icon 14/02/2018
icon 05:22
«Порази болвана». Богатырские бои пройдут на Масленицу в Калуге

Автор:

Праздник «Богатырская силушка» состоится в Центральном городском парке культуры и отдыха на Масленицу  18 февраля.

Мероприятие проводится в святорусских богатырских традициях, погружая всех участников во времена героической, былинной Древней Руси. Организатор - Всероссийская школа православной культуры «Русский Богатырь», сообщает пресс-служба областного правительства.

Участником боя сможет стать каждый, кто вовремя наденет необходимую богатырскую одежду.

Праздник начнется днем –  в 13.15 – с молебна. Затем участники исполнят Гимн Святорусского Богатырства и выступят в показательных боях.

В 14.30 «богатыри» разобьются на группы, затем состоится чаепитие и начнутся состязания. Участники сразятся в стеношном бое, битве на шапку, битве на мешках вслепую, перетягивании каната, снежках, метастрельбище под названием «Порази болвана». Кроме того, богатыри попробуют себя в метании ножей, топорцов, топоров и сулиц в мишени, сразятся с мешками на бревне, в петушиных  конных боях.

Праздник закончится в 16.00  награждением победителей.

Во время состязаний строго запрещается проносить и распивать спиртные напитки, курить вне разрешённых мест и бросать окурки, нарушать технику безопасности, нецензурно выражаться, сорить, разжигать споры и распри. Нарушители немедленно выпроваживаются с территории проведения праздника.