Смоленский похвастался нашими управленческими кадрами перед всей страной

icon 14/02/2018
icon 16:53
Смоленский похвастался нашими управленческими кадрами перед всей страной

Автор:

Заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский вчера, 13 февраля, поучаствовал в дискуссии о наставничестве на госслужбе в рамках Всероссийского форума «Наставник».

В своем выступлении Руслан Смоленский отметил, что наставничество, воспитание профессиональных кадров и  создание команды единомышленников являются залогом успешного развития любого региона.

Конечно, в пример он приводил свой родной регион. По словам заместителя губернатора с последних мест на первые Калужская область поднялась не в последнюю очередь из-за позитивных перемен в кадровой политике региона. Он рассказал, что ставка в области сегодня делается на молодежь и особое внимание уделяется развитию навыков и компетенций начинающих управленцев.

В свое время в регионе был внедрен  институт сити-менеджеров, целый ряд специалистов с целью приобретения необходимого опыта направлены на работу в районы области. «Они – костяк той команды, которая сегодня находятся на ответственных постах не только в области, но и на федеральном уровне», - заметил Руслан Смоленский.

Упомянул Смоленский и о реформировании системы образования, которое сейчас запущено в регионе. Перемены коснутся высшего и среднего профессионального образования. В ее рамках будет выстраиваться четкая система «социальных лифтов» для молодых специалистов. Сегодня в регионе действует Центр современного образования, который осуществляет переподготовку  кадров для государственной и муниципальной службы в соответствии с требованиями времени.

«Мы делаем ставку на молодежь. За последние годы более трех тысяч активных школьников приняли участие во встречах с губернатором области.  Среди них наверняка есть будущие эффективные управленцы», - резюмировал заместитель губернатора.