Воспитателей калужских детдомов обучат видеть потенциал детей

icon 20/02/2018
icon 05:33
Воспитателей калужских детдомов обучат видеть потенциал детей

Автор:

Накануне в Полотняно-заводском доме-интернате стартовал региональный этап курса «Профлаб», получивший в 2018 году Президентский грант на реализацию в Калужской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Цель программы – обучить специалистов детских домов и домов-интернатов для детей с инвалидностью распознавать интеллектуальный и физический потенциал ребенка. Курс также включает семинары для специалистов региональных органов опеки и попечительства, а также волонтёров.

На протяжении года курс пройдут сотрудники Полотняно-заводского детского дома-интерната, Кондровского и Азаровского детских домов. 

«Калужская область стала пилотным регионом масштабного проекта «Профлаб», направленного на поддержку реформы социальной сферы. К ноябрю 2018 года обучение по новейшим технологиям пройдут 90 сотрудников двух детских домов, дома-интерната для детей-инвалидов, специалистов органов опеки. Успех проекта основан как на поддержке руководства, так и на стремлении самих педагогов к достижению высокого качества своей деятельности», – отметила заместитель министра труда и социальной защиты Елена Алексеева.