Пенсионер убил приятеля и выбросил его тело на проселочную дорогу в Товаркове

icon 20/02/2018
icon 12:22
Пенсионер убил приятеля и выбросил его тело на проселочную дорогу в Товаркове

Автор:

О том, что неизвестный выбросил из багажника машины тело человека на проселочную дорогу в поселке Товарково, сообщили в полицию 18 февраля.

По версии следствия, 17 февраля вечером пенсионер из Товаркова распивал спиртное в своем гараже с бывшим коллегой по работе. В тот же вечер мужчины, вспомнив старые конфликты, поссорились. Пенсионер взял металлический профиль и ударил им гостю по голове. От чего тот скончался.

На следующий день пенсионер вернулся в гараж, чтобы скрыть следы преступления. Он замыл кровь, а затем в багажнике своего автомобиля вывез тело погибшего. На проселочной дороге, проходящей в лесном массиве, недалеко от места происшествия, мужчина попытался избавиться от тела, но был замечен проезжавшими следом людьми. Данные регистратора их автомобиля помогли сотрудникам уголовного розыска выйти на подозреваемого.

По данному факту региональный Следственный комитет  возбудил уголовное дело по статье «Убийство», сообщает пресс-служба ведомства. Следователи опросили очевидцев и свидетелей, изъяли вещественные доказательства, назначили необходимые экспертизы. Подозреваемый задержан. Сбор доказательств по уголовному делу продолжается.