В экономику Бабынинского района инвестировано более миллиарда рублей

icon 20/02/2018
icon 13:12
В экономику Бабынинского района инвестировано более миллиарда рублей

Автор:

В Бабынинском районе наблюдается позитивная динамика в развитии экономики. Об этом стало известно в ходе отчета главы администрации района Владимира Яничева по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2017 году, сообщает пресс-служба правительства.

Инвестиции по сравнению с 2016 годом возросли в два раза и составили более миллиарда рублей. Индекс промышленного производства к предыдущему году увеличился на 6,2 %.

За отчетный период стал больше на 14% объем продукции, произведенной аграриями района. Показатели по мясу возросли на 59%, по молоку – на 8%, по картофелю – на 29%.

Четыре начинающих фермера воплотят в жизнь свои, каждый из которых получил грант в размере около 2 миллионов рублей.

Введено более 10 тысяч квадратных метров жилья, в том числе свыше 6 тысяч – для переселенцев из аварийного фонда. Произведен капремонт 6 многоквартирных домов. Более 11 миллионов рублей вложено в приведение в надлежащее состояние учреждений образования.

В планах на 2018 год - капитальный ремонт  4-х многоквартирных домов и здания школы № 2 в районном центре, строительство котельной в Бабынино, капитальный ремонт водопроводных сетей в пяти селах и поселке Воротынск. Продолжится работа по газификации и благоустройству населенных пунктов, ремонту дорог.